• Команда из ОАО «АГАТ-системы управления» заняла 2-е место на соревнованиях по авиамодельному спорту «Кубок Украины-2019»

    23.05.2019
    Команда из ОАО «АГАТ-системы управления» заняла 2-е место на соревнованиях по авиамодельному спорту «Кубок Украины-2019»
    Команда из ОАО «АГАТ-системы управления» заняла 2-е место на соревнованиях по авиамодельному спорту «Кубок Украины-2019»

    С 17 по 19 мая 2019 г. команда, представляющая ОАО «АГАТ-системы управления» - управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления» (А. Желанов, Л. Точёный), приняла участие в соревнованиях по авиамодельному спорту «Кубок Украины-2019» (г. Глухов, Украина). Соревнования прошли в классах радиоуправляемых гоночных моделей самолётов.

    Среди участников – 10 гоночных экипажей из 7 городов. Экипаж, представляющий Общество, выступал в наиболее технически сложном классе авиамодельного спорта – F3D, и показал достойный результат, заняв 2-е место.

    Подводя итоги соревнований, можно сделать вывод, что техника, представленная нашей командой, не уступает по своим характеристикам технике победителей и готова к стартам высокого уровня. Участие в подобных соревнованиях дает Обществу доступ к передовым технологиям по постройке моделей самолётов, что позволяет организовать производство беспилотных летательных аппаратов высокой степени сложности на уровне зарубежной беспилотной техники.

    Данные соревнования были первыми для нашей команды в спортивном сезоне 2019 года и стали хорошей тренировкой для уверенных выступлений на последующих стартах.

    Опыт, полученный на данных соревнованиях, послужит дальнейшему развитию теории и практики применения беспилотных летательных аппаратов на нашем предприятии.

    Желаем удачи нашим спортсменам на будущих соревнованиях!