• Получено свидетельство о регистрации объекта авторского права

    27.01.2023
    Получено свидетельство о регистрации объекта авторского права
    Получено свидетельство о регистрации объекта авторского права

    Открытое акционерное общество «АГАТ-системы управления» получило свидетельство о регистрации объекта авторского права № 1576-КП на программное обеспечение автоматизированной системы управления дорожным движением «АГАТ» (ПО АСУДД «АГАТ»), выданное Национальным центром интеллектуальной собственности Республики Беларусь.

    АСУДД «АГАТ» - это современная система управления дорожным движением, предназначенная для адаптивного управления движением транспортных и пешеходных потоков, как в крупных, так и в малых городах. Главная задача системы заключается в повышении эффективности регулирования дорожного движения на светофорных объектах, в снижении суммарных задержек транспортных средств на пересечениях, а также в росте уровня комфорта и безопасности участников дорожного движения, снижении количества вредных выбросов.

    С целью внедрения новых методов регулирования, улучшения схемы и алгоритма организации дорожного движения программное обеспечение АСУДД «Агат» подверглось глубокой модернизации, которая завершилась в августе 2022 года.

    галерея.jpg