• Диспансеризация – шаг к здоровью и долголетию

    24.01.2023
    Диспансеризация – шаг к здоровью и долголетию
    Диспансеризация – шаг к здоровью и долголетию
    Диспансеризация – шаг к здоровью и долголетию
    Диспансеризация – шаг к здоровью и долголетию

    Для работников ОАО «АГАТ – системы управления» проведена информационно-профилактическая лекция «Диспансеризация 2023». Специалисты ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Первомайского района г. Минска» рассказали об основных этапах прохождения диспансеризации в соответствии с последними изменениями в законодательстве, а также подчеркнули важность своевременного прохождения диспансеризации как основного инструмента профилактики и раннего выявления неинфекционных заболеваний – заболеваний сердечно-сосудистой системы, хронических респираторных заболеваний, диабета, нарушений психического здоровья.

    Напомним, что с 1 января 2023 года вступили в силу Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 09.08.2022 № 83 «О порядке проведения диспансеризации взрослого и детского населения» и Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 15.11.2022 № 1569 «Об организации проведения диспансеризации взрослого населения».

    Лекция стала частью цикла информационно-профилактических мероприятий, проводимых с целью информирования населения о факторах, воздействующих на организм человека, в том числе о санитарно-эпидемиологической обстановке, состоянии среды обитания человека.

    галерея 1.jpgгалерея 2.jpg