• Успешно завершено сопровождение кибербезопасности объектов II Европейских Игр 2019 года

    12.08.2019
    Успешно завершено сопровождение кибербезопасности объектов II Европейских Игр 2019 года
    Успешно завершено сопровождение кибербезопасности объектов II Европейских Игр 2019 года

            В Республике Беларусь завершилось беспрецедентное по своей значимости для страны спортивное мероприятие – II Европейские игры 2019 года. 

            ОАО «АГАТ – системы управления» принимало участие в организации и сопровождении системы обеспечения кибербезопасности объекта «Оперативно-координационный Центр».

            Специалистами ОАО «АГАТ – системы управления» проводились работы по мониторингу и реагированию на киберугрозы в формате 24/7, процессы мониторинга и реагирования были организованы надлежащим образом и непрерывно с использованием, в том числе, специализированного программного обеспечения «Kaspersky Anti Targeted Attack Platform» и «Checkpoint». 

           В ходе осуществления защиты объекта «Оперативно-координационный Центр» представителям ОАО «АГАТ – системы управления» удалось наладить деловое и профессиональное взаимодействие с работниками объекта «Оперативно-координационный центр» и представителями иных компаний, отвечающих за работоспособность систем объекта. Возникающие угрозы кибербезопасности подавлялись своевременно, попытки негативных воздействий на сеть объекта были незамедлительно пресечены. 

            Все службы, приложения и сетевые ресурсы объекта «Оперативно-координационный Центр» во время проведения мероприятия функционировали без сбоев, в штатном режиме.