• Команда ОАО «АГАТ-системы управления» дебютировала на соревнованиях по авиамодельному спорту «Кубок Малина – 2018»

    04.06.2018
     Команда ОАО «АГАТ-системы управления» дебютировала на соревнованиях по авиамодельному спорту «Кубок Малина – 2018»
     Команда ОАО «АГАТ-системы управления» дебютировала на соревнованиях по авиамодельному спорту «Кубок Малина – 2018»

    Команда ОАО «АГАТ-системы управления» приняла участие в соревнованиях по авиамодельному спорту «Кубок Малина – 2018», которые прошли 25-27 мая в г. Малин, Украина.

    Соревнования проходили в классах радиоуправляемых гоночных моделей самолетов F3D и F3R, участие в них приняли гоночные экипажи (команды) из Украины и Республики Беларусь.

    Экипаж, представленный ОАО «АГАТ-системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления», выступал в классе F3D – наиболее технически сложном классе авиамодельного спорта – и занял 4-е место, что является высоким результатом для дебютанта соревнований.

    Данные соревнования были первыми подобными соревнованиями для экипажа ОАО «АГАТ-системы управления», при этом именно профессионализм специалистов Общества и высокие технические характеристики БЛА собственного изготовления позволили спортсменам-авиамоделистам успешно конкурировать с опытными командами, участвующими на профессиональных БЛА.

    Участие в подобных соревнованиях дает ОАО «АГАТ-системы управления» возможность отслеживать тенденции в конструировании и изготовлении спортивных БЛА и не отставать от мировых лидеров в области производства беспилотных летательных аппаратов. Именно спортивные модели могут стать основой для создания современных серийных образцов данной техники.

    Желаем нашей команде спортсменов-авиамоделистов успехов в будущих стартах!