• ОАО «АГАТ – системы управления» приняло участие в форуме «Армия-2020»

    02.09.2020
    ОАО «АГАТ – системы управления» приняло участие в форуме «Армия-2020»
    ОАО «АГАТ – системы управления» приняло участие в форуме «Армия-2020»
    ОАО «АГАТ – системы управления» приняло участие в форуме «Армия-2020»
    ОАО «АГАТ – системы управления» приняло участие в форуме «Армия-2020»

    ОАО «АГАТ – системы управления» приняло участие в 6-ом Международном военно-техническом форуме «Армия-2020», который прошел с 23 по 29 августа 2020 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в г. Кубинка Московской области, Российская Федерация.
    Форум «Армия-2020» традиционно является не только авторитетной площадкой для демонстрации белорусской продукции военного назначения, но и местом для проведения переговоров по вопросам военно-технического и военно-экономического сотрудничества.
    На стенде Общества в составе коллективной экспозиции холдинга «Геоинформационные системы управления» были представлены новейшие разработки Общества в области создания:
    - современных автоматизированных систем управления для сухопутных войск, ВВС и войск ПВО, РВиА;
    - средств и комплексов связи и передачи данных, образующих волоконно-оптические, радио, радиорелейные, тропосферные и спутниковые линии и сети связи с высокой пропускной способностью и устойчивостью;
    - воздушных и наземных роботизированных платформ.
    На выставке впервые представлена линейка станций спутниковой связи (переносные, возимые, бортовые, оконечные, узловые), обеспечивающие работу через национальный спутник связи «Belintersat», а также через группировку космических аппаратов в интересах региональной группировки войск (сил) в режиме помехозащиты.
    Во время работы выставки экспозицию Общества посетили заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Борисов, Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась, временно исполняющий должность начальника Главного управления связи Вооруженных Сил Российской Федерации – заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-лейтенант Вадим Шамарин, а также представители ведомств Вооруженных Сил Российской Федерации и официальных делегаций.
    В рамках посещения форума с экспозицией холдинга «Геоинформационные системы управления» ознакомился Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.


    DSC03383.JPGDSC03403.JPGDSC03417.JPGDSC03392.JPG

    Фотоотчет о мероприятии доступен в разделе «Фотогалерея» по ссылке.