• АГАТ – участник праздника интеллекта в Бресте

    24.03.2023
    АГАТ – участник праздника интеллекта в Бресте
    АГАТ – участник праздника интеллекта в Бресте
    АГАТ – участник праздника интеллекта в Бресте
    АГАТ – участник праздника интеллекта в Бресте

    Свое триумфальное шествие проект "Беларусь интеллектуальная" завершает в Бресте.

    Экспозиция открытого акционерного общества «АГАТ-системы управления» развернута здесь под куполом легкоатлетического манежа и вызвала интерес посетителей, как и на предыдущих выставках «Беларусь интеллектуальная. Регионы» во всех регионах страны.

    В Бресте ознакомиться с новейшими достижениями приехали руководители области и районов, представители дипломатических миссий, предприятий и организаций региона, собрались сотни брестчан.

    На открытии гостей приветствовали Председатель облисполкома Юрий Шулейко, первый заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси Сергей Чижик.

    Экспозиция организована по кластерному принципу. Есть секции, посвященные высоким технологиям, оборонно-промышленному комплексу, индустрии 4.0, инновационному приборостроению, АПК, биотехнологиям, экологии, здравоохранению.

    В выставке принимают участие более 130 предприятий и организаций со всей Беларуси. Представлено свыше 400 экспонатов из различных сфер.

    В каждом регионе, в котором проходила выставка, были свои особенности. Для посетителей была создана максимально праздничная атмосфера, чтобы было приятно не только узнать что-то новое, но и с пользой провести свой досуг.

    галерея 1.jpgгалерея 2.jpg