• Специалист ОАО «АГАТ - системы управления» проходит службу в IT-роте

    18.06.2019
    Специалист ОАО «АГАТ - системы управления» проходит службу в IT-роте
    Специалист ОАО «АГАТ - системы управления» проходит службу в IT-роте

    Весной 2019 года на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь был призван сотрудник ОАО «АГАТ - системы управления» Павлюкевич Дмитрий, закончивший в 2018 году БГУИР и направленный по распределению в ОАО «АГАТ - системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления».

    Почти за год работы в отделе по созданию роботизированных систем и БАК Дмитрий принял участие в разработке программного обеспечения для стендового оборудования и проведении испытаний образцов техники, поставленной на вооружение в Министерство внутренних дел Республики Беларусь, а также добросовестно выполнял возложенные на него дополнительные обязанности системного администратора.

    В марте 2019 года Павлюкевич Дмитрий прошел отбор в сформированную на базе Военной академии Республики Беларусь IT - роту, созданную для солдат-срочников с высшим техническим образованием по IT-специальностям.

    Специалисты IT-роты успешно прошли курс молодого бойца и 15 июня 2019 года приняли присягу на верность Родине у главного корпуса Военной академии Республики Беларусь.

    Желаем Дмитрию приобрести новые знания, которые он успешно применит в дальнейшей работе в ОАО «АГАТ - системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления»!