• В ОАО «АГАТ-системы управления» пройдут вторые соревнования по информационной безопасности «AgatCTF-2019»

    21.03.2019
    В ОАО «АГАТ-системы управления» пройдут вторые соревнования по информационной безопасности «AgatCTF-2019»
    В ОАО «АГАТ-системы управления» пройдут вторые соревнования по информационной безопасности «AgatCTF-2019»

    30-31 марта 2019 года в ОАО «АГАТ – системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления» во второй раз пройдут соревнования «AgatCTF» – первые в Беларуси соревнования по информационной безопасности по международным правилам «Capture the flag» в оффлайн-формате.

    Первое такое мероприятие, прошедшее в 2018 году, имело успех среди студентов и профессионалов в сфере информационной безопасности и выявило большой интерес к соревнованиям подобного формата.

    Участие в соревнованиях «AgatCTF-2019» примут команды из ведущих ВУЗов Республики Беларусь, осуществляющих подготовку студентов в сфере IT-технологий. В ходе соревнований участникам предстоит решить задачи, максимально приближенные к реальной жизни будущего специалиста по информационной безопасности - найти уязвимости в своих сервисах и устранить их, одновременно воспользовавшись уязвимостями в сервисах соперников.

    Соревнования «AgatCTF-2019» ориентированы на реализацию основных направлений государственной политики в области обеспечения информационной безопасности и организуются в целях подготовки и повышения квалификации кадров в сфере IT.

    Вход на мероприятие по предварительной регистрации. Более подробная информация размещена на сайте соревнований «AgatCTF-2019».