• ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2019

    20.06.2019
    ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2019
    ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2019

    Под лозунгом «Взгляд на настоящее – шаг в будущее», с 4 по 30 октября 2019 года в Республике Беларусь пройдет перепись населения. Предоставить информацию о себе и членах семьи можно будет тремя способами.

    1. Самостоятельно, из любой точки мира, в удобное время заполнить опросные листы через Интернет. К моменту начала проведения переписи, порядок заполнения переписных листов будет пошагово представлен на сайте Белстата (www.belstat.gov.by) в разделе «Респондентам»/«Перепись населения»).

    2. Посещение стационарных переписных участков. В Минске такие участки будут работать с 9-00 до 21-00 ежедневно, без выходных и перерывов на обед.

    3. Путем устного опроса и заполнения переписных листов на дому при обходе жилых и иных помещений переписным персоналом.

    Сроки и этапы проведения переписи:

    · с 4 по 18 октября 2019 г. – возможность самостоятельно заполнить переписные листы в сети Интернет, либо прийти на стационарный переписной участок и сообщить информацию о себе;

    · с 19 по 20 октября 2019 г. проводится мониторинг результатов опроса через сеть Интернет и на переписных участках для актуализации списка адресов, необходимых к посещению для проведения опроса. Также продолжают работу переписные участки;

    · с 21 по 30 октября 2019 г. переписчики проводят опрос респондентов по месту жительства (пребывания). Переписные участки продолжают работу.

    Защита личной информации при переписи гарантируется.

    По окончанию опроса данные передаются по защищенному каналу связи на сервер Белстата и автоматически удаляются из планшетного компьютера переписчика, после процедуры он не может их просматривать или редактировать. Конфиденциальная информация не подлежит передаче в налоговые и другие государственные органы, третьим лицам. Ответственность за сохранность данных переписи предусмотрена законом "О переписи населения".